দুস্থদের মাঝে হুইলচেয়ার বিতরণ করলেন গাজীপুর সিটির প্রশাসক

মোঃ নূরুল ইসলাম সবুজ গাজীপুর প্রতিনিধিঃ

মানবিক উদ্যোগের অংশ হিসেবে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক মোঃ শওকত হোসেন সরকার অসহায় ও শারীরিকভাবে প্রতিবন্ধী দুস্থ মানুষের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ করেছেন। সোমবার (১৮ মে) গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের উদ্যোগে আয়োজিত এ কার্যক্রমে উপকারভোগীদের হাতে হুইল চেয়ার তুলে দেওয়া হয়।
হুইল চেয়ার বিতরণকালে প্রশাসক মোঃ শওকত হোসেন সরকার বলেন, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন শুধু অবকাঠামোগত উন্নয়ন নয়, মানবিক দায়িত্ববোধ থেকেও সমাজের পিছিয়ে পড়া ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে কাজ করে যাচ্ছে। শারীরিক প্রতিবন্ধকতা যেন কারও জীবনযাত্রার পথে বাধা হয়ে না দাঁড়ায়, সে লক্ষ্যেই এ ধরনের সহায়তা কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হয়েছে। তিনি বলেন, ‘আজ যাদের হাতে হুইলচেয়ার তুলে দেওয়া হয়েছে, তারা যেন স্বাভাবিকভাবে চলাফেরা করতে পারেন এবং আত্মবিশ্বাস নিয়ে জীবন পরিচালনা করতে পারেন সেটিই আমাদের প্রত্যাশা। আপনারা আমাদের জন্য দোয়া করবেন, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন যেন সবসময় মানুষের কল্যাণে কাজ করতে পারে এবং অসহায় মানুষের পাশে থেকে মানবিক সেবার এ ধারা অব্যাহত রাখতে পারে।’
অনুষ্ঠানে হুইলচেয়ার গ্রহণকারীদের মধ্যে ছিলেন ইব্রাহিম, যার দুইটি পা নেই এবং সুফিয়া, যার একটি পা নেই ও অপর পাটি বিকলাঙ্গ। হুইলচেয়ার পেয়ে তারা আবেগাপ্লুত হয়ে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের মেডিকেল অফিসার ডাঃ রহমতউল্লাহ, জিসিসির প্রধান হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা গোলাম কিবরিয়াসহ কর্পোরেশনের অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *