হামজাদের ম্যাচে দর্শকদের জন্য বাফুফের ৬ নির্দেশনা

শুভদিন অনলাইন রিপোর্টার:

এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে আগামীকাল নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে সিঙ্গাপুরের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল। সন্ধ্যা সাতটায় ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামে শুরু হওয়া সেই ম্যাচ দেখতে আসা দর্শকদের জন্য ছয় নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।
সোমবার (৯ জুন) রাতে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে সেসব নির্দেশনার কথা জানিয়েছে বাফুফের মিডিয়া বিভাগ। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ম্যাচ সাতটায় শুরু হলেও দর্শকদের জন্য বেলা দুইটায় খোলা হবে স্টেডিয়ামের গেট। নকল ও জাল টিকিট নিয়ে কেউ ধরা পড়লে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
গত ২৫ মার্চ একই প্রতিযোগিতায় ভারতের সঙ্গে ড্র করেছিল বাংলাদেশ। সেই ম্যাচের পর সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে জয় ছাড়া কিছুই ভাবছে না স্বাগতিকেরা। এ জন্য ম্যাচটি নিয়ে দর্শকদের আগ্রহও বেড়েছে।
গত ২৪ মে বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচের জন্য ১৮ হাজার ৩০০ টিকিট ছাড়ার পর রাতারাতি সব টিকিট বিক্রি হয়ে যায়। যদিও সাইবার হামলাসহ নানা জটিলতায় অনেক সমর্থক টিকিট না পেয়ে ক্ষুব্ধ হয়েছিলেন। এরপরও ম্যাচটি নিয়ে দর্শকদের উন্মাদনার কমতি নেই।
সাধারণ দর্শকদের কথা চিন্তা করেই গ্যালারিতে প্রবেশ নিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, জাতীয় স্টেডিয়ামের গেট ৩–এ প্রবেশের জন্য বাইরের গেটে সারিবদ্ধভাবে দাঁড়াতে হবে। দৈনিক বাংলা থেকে রাউজক ভবন পর্যন্ত লাইনে দাঁড়ানোর জন্য দুটি লেন থাকবে। যার একটি যানবাহন চলাচলের জন্য খোলা রাখা হবে।
যাঁরা টিকিট ছাড়া আসবেন, তাঁদের স্টেডিয়ামে ঢোকার কোনো উপায় নেই বলে জানিয়ে রেখেছে বাফুফে। তবে টিকিটবিহীন দর্শকদের বড় পর্দায় খেলা উপভোগ করতে বলা হয়েছে। জানা গেছে, দেশের বিভিন্ন বিভাগীয় শহরে বড় পর্দায় ম্যাচটি দেখার সুযোগ পাবেন দর্শকেরা।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, কোনো ব্যাগ, বোতল ও অতিরিক্ত সামগ্রী নিয়ে বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচ দেখতে জাতীয় স্টেডিয়ামে প্রবেশ করতে পারবেন না দর্শকেরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *