হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেলেন মাহাথির মোহাম্মদ

শুভদিন অনলাইন রিপোর্টার:

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদকে রোববার হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেয়া হয়েছে। তার ১০০তম জন্মদিন উদযাপনের পর ক্লান্তি অনুভব করায় তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল বলে জানিয়েছে তার অফিস।
দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার এই বর্ষীয়ান নেতা দুই দশকেরও বেশি সময় ধরে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। হৃদরোগের ইতিহাস রয়েছে মাহাথিরের। তিনি আগে বাইপাস সার্জারিও করিয়েছেন। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে বেশ কয়েকবার তাকে হাসপাতালে ভর্তি হতে হয়েছে। সর্বশেষ গত অক্টোবরে তাকে শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণের কারণে হাসপাতালে নেয়া হয়েছিল।
রোববার ক্লান্তিজনিত কারণে কুয়ালালামপুরের ন্যাশনাল হার্ট ইনস্টিটিউটে তাকে পর্যবেক্ষণের জন্য রাখা হয়। তার অফিস জানিয়েছে, স্থানীয় সময় বিকেল ৪টা ৪৫ মিনিটে তাকে ছাড়পত্র দেয়া হয়।
স্থানীয় গণমাধ্যমে বলা হয়েছে, ২০২২ সাল পর্যন্ত সংসদ সদস্য থাকা মাহাথির রোববার নিজেই গাড়ি চালিয়ে জন্মদিন উদযাপনে গিয়েছিলেন। ওই দিনটি ছিল তার স্ত্রী হাসমাহ মোহাম্মদ আলীর ৯৯তম জন্মদিনের পরদিন। জানা গেছে, মাহাথির ক্লান্ত হয়ে পড়ার আগে প্রায় এক ঘণ্টা সাইকেল চালান। তার নিজের জন্মদিন ছিল গত বৃহস্পতিবার।
উল্লেখ্য, মাহাথির ২০০৩ সাল পর্যন্ত ২২ বছর ধরে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। এরপর ২০১৮ সালে তিনি বিরোধী জোটের নেতৃত্বে ঐতিহাসিকভাবে পুনরায় প্রধানমন্ত্রী হন। তবে অভ্যন্তরীণ কোন্দলের কারণে দুই বছরেরও কম সময়ের মধ্যে তার সরকার ভেঙে পড়ে।

সূত্র : আরব নিউজ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *