মোঃ শফিকুল ইসলাম দুলাল,ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ
জেন্ডার ভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধে ঠাকুরগাওয়ে শিক্ষার্থীদের নিয়ে স্কুলভিত্তিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। রিয়েক্টস ইন প্রজেক্ট, ওয়াল্ড ভিশন বাংলাদেশ, ঠাকুরগাও এর আয়োজনে ও গ্লোবাল এফেয়ার্স ক্যানাডা (জিএসি) এর সহযোগিতায় বৃহস্পতিবার বিকেলে সদর উপজেলার রাজাগাও ইউনিয়নের পাটিয়াডাঙ্গি উচ্চবিদ্যালয় মাঠে এ প্রতিযোগিতা আয়োজিত হয়।
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রতিযোগিতার উদ্বোধন ও বিজয়িদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার আব্দুর রহমান। এসময় অন্যানের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রিয়েক্টস ইন প্রজেক্ট,ওয়াল্ড ভিশন এর প্রোজেক্ট ম্যানেজার জুলিয়াস আর্থার সরকার, প্রোজেক্ট কর্মকর্তা সৈয়দ আহম্মেদ ও মারুফা খাতুন।
উল্লেখ্য, ছেলে মেয়েদের খেলামুখি করতে এবং জেন্ডার ভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধ করতে অনুষ্ঠিত এ প্রতিযোগিতায় পাটিয়াডাঙ্গি উচ্চবিদ্যালয়ের ছেলে ও মেয়েদের দুটি দল এবং কে কে লক্ষিরহাট উচ্চবিদ্যালয় ও ঢোলরহাট উচ্চবিদ্যালয়ের একটি করে দল অংশগ্রহণ করে। পরে পাটিয়াডাঙ্গি উচ্চবিদ্যালয়ের মেয়েদের বিজয়ী দল ও লক্ষিরহাট উচ্চবিদ্যালয়ের ছেলেদের বিজয়ী দলের মাঝে অতিথিরা পুরষ্কার বিতরণ করেন। প্রায় দু হাজার দর্শকে পরিপুর্ণ ছিলো মাঠটি।