সীমান্তে বিজিবির ধাওয়া, অস্ত্র ও গোলাবারুদ ফেলে পালালেন ভারতীয়রা

শুভদিন অনলাইন রিপোর্টার:

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলার দিয়াডাঙ্গা সীমান্তে বাংলাদেশ সীমান্ত রক্ষী বাহিনীর (বিজিবি) ধাওয়ায় অস্ত্র ও গোলাবারুদ ফেলে ভারতে পালিয়েছেন পাচারকারীরা। শনিবার (১৫ মার্চ) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুড়িগ্রাম ২২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাহবুব-উল হক।
এর আগে শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাত ১২টার দিকে উপজেলার পাথরডুবী ইউনিয়নের দিয়াডাঙ্গা বিওপির আওতাধীন পিলার ৯৮৫/৩ এস এর কাছে থেকে এই অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়।
বিজিবি সূত্র জানিয়েছে, শুক্রবার রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কুড়িগ্রাম-২২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ মাহবুব উল হকের নেতৃত্বে ব্যাটালিয়ন সদর এবং দিয়াডাঙ্গা বিওপির ১৯ সদস্যের বিশেষ টহলদল গোপনে অবস্থান নেয়। এ সময় কিছু ব্যক্তিকে ভারত হতে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে আসতে দেখে এবং তাদের আচরণবিধি সন্দেহ হওয়ায় টহলদল তাদের আটকের জন্য ধাওয়া দেয়। এতে মালামাল ফেলে ভারতের অভ্যন্তরে দৌড়ে পালিয়ে যান ওই ব্যক্তিরা।
টহলদল উক্ত স্থানে তল্লাশি চালিয়ে আট লাখ ২৬ হাজার ২০০ টাকা মূল্যের মালিকবিহীন অস্ত্র ও গুলি ও মোটরসাইকেল উদ্ধার করে বিজিবি। জব্দ করা অস্ত্র ও মালামালের মধ্যে রয়েছে, ৫টি ভারতীয় গান, একটি পিস্টন অ্যাসেম্বলি, ৩৩ হাজার ১০০ পিস সিসা গুলি এবং একটি মোটরসাইকেল।
এ বিষয়ে কুড়িগ্রাম ব্যাটালিয়ন ২২ বিজিবি এর অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ মাহবুব-উল-হক জানান, সীমান্তে সব ধরনের চোরাচালান ও অস্ত্র পাচার রোধে বিজিবি তৎপর রয়েছে। ইতিমধ্যে প্রতিটি বিওপির সীমান্ত এলাকায় টহল জোরদার করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *