সামান্য বৃষ্টিতেই ঘরবন্দি দৈলেরবাগ পশ্চিমপাড়া: দুর্ভোগে সোনারগাঁ পৌরসভার ৭ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দারা

আনিসুর রহমান, নারায়ণগঞ্জ:
‎সোনারগাঁ পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের দৈলেরবাগ পশ্চিমপাড়া এলাকায় সামান্য বৃষ্টিতেই সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা। এতে চরম দুর্ভোগে পড়ছেন এলাকার সাধারণ মানুষ। ঘর থেকে বের হওয়া তো দূরের কথা, পানিতে তলিয়ে থাকা রাস্তাঘাটের কারণে শিশু ও বৃদ্ধরা পড়েছেন মারাত্মক ঝুঁকিতে।

‎স্থানীয়দের অভিযোগ, বছরের পর বছর ধরে ড্রেনেজ ব্যবস্থা নাথাকায় অল্প বৃষ্টিতেই এই অবস্থা সৃষ্টি হয়। রাস্তাগুলোর অবস্থা এতটাই খারাপ যে, হাঁটাচলা করাও হয়ে পড়েছে দুঃসাধ্য। এক বাসিন্দা বলেন, “বৃষ্টির পানি জমে থাকার কারণে কয়েকদিন ঘর থেকে বের হতে পারিনি। স্কুলগামী বাচ্চারা যেতে পারে না, জরুরি প্রয়োজনে বাজারেও যাওয়া যায় না।”

‎অনেকেই বলেন, এ অবস্থার কারণে প্রতিনিয়ত স্বাস্থ্যঝুঁকি বাড়ছে। জমে থাকা পানিতে জন্ম নিচ্ছে মশা, দুর্গন্ধে পরিবেশ হয়ে উঠেছে অস্বাস্থ্যকর।

‎এ বিষয়ে জানতে চাইলে সোনারগাঁ পৌরসভার এক কর্মকর্তা জানান, “আমরা এলাকাটির অবস্থা সম্পর্কে অবগত। দ্রুত ড্রেনেজ ব্যবস্থার উন্নয়নের জন্য প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে। বাজেট বরাদ্দ পেলেই কাজ শুরু হবে।”

‎তবে কবে নাগাদ প্রকল্প বাস্তবায়ন হবে, সে বিষয়ে পরিষ্কার কোনো তথ্য না থাকায় এলাকাবাসীর মধ্যে রয়েছে ক্ষোভ ও হতাশা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *